Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Карта криворожанина появится в смартфоне

На сегодняшний день мир в смартфоне  является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Кривой Рог  не стоит на месте и развивается в этом направлении.

Как сообщает Информатор, с 1-го мая 2021 года все криворожане имеющие карту могли ездить в коммунальном транспорте абсолютно бесплатно. А родители могли контролировать пребывание и питание детей в школах. Кривой Рог является первым городом в Украине где функционирует бесплатный проезд в коммунальном транспорте.

Очень скоро все это делать станет еще удобнее, так как на данном этапе специальное приложение для карты проходит тестирование. С выходом нового дополнения, криворожане с  удобством с помощью своих смартфонов смогут выбирать подходящие для них маршруты городом, следить за перемещением всего общественного транспорта Кривбасса в режиме онлайн. Родители школьников смогут теперь в приложении контролировать посещение школы и с помощью смартфона оплачивать за питание, а также будет возможность пополнять карту деньгами без каких либо комиссий со стороны банка.

На этом функционале не планируют останавливаться, карту буду и в дальнейшем усовершенствовать. В планах на будущее добавить функционал, который будет позволять покупать в аптеках-партнерах программы лекарства по низкой цене, совершать запись на прием к семейному врачу и многое другое. Также в планах есть идея по разработке возможности зачисления  возмещения  за коммунальные услуги.

В планах также сделать возможным голосование за проекты конкурса “Общественный бюджет” с помощью карты криворожанина.

Отзывы.

В большинстве школ уже установлена соответствующая система которая контролирует вход и выход учеников. Для того что бы родители учеников смогли получать информацию о пребывании своего ребенка в школе необходимо предоставить свой номер телефона в школе и пройти регистрацию в специальном  Telegram-боте. Бот будет присылать уведомления на телефоны родителей при условии, что их ребенок провел картой по валидатору, а не забыл ее дома. В первую очередь это полная безопасность детей и спокойствие родителей.

По отзывам родителей и персонала школ дети конечно часто забывают карты дома, но в целом эта система  необходима для школ. Благодаря системе ребенок находиться в безопасности, а родители не так переживают когда видят время, когда их ребенок добрался до школы и во сколько с нее вышел и направляется домой.

Ранее Информатор писал как пользоваться картой криворожанина школьникам.

Елена Шевченко

Нагору