Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как узнать, когда дети пришли и ушли со школы с помощью карты криворожанина: инструкция

Теперь с помощью Карты криворожанина и Telegram-бота, можно узнать, в какое время ребенок зашел или вышел из школы.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальный сайт Криворожского исполкома.

Система контроля «вход-выход» дает родителям возможность отслеживать и контролировать время пребывания ребенка в школе. 

В рамках проекта «Карта криворожанина» рабочие КП «Центр электронных платежей» провели для педагогов города обучение по использованию функции контроля за пребыванием школьников в учебном заведении и пополнение карточки для безналичного расчета за питание и как с помощью Карты криворожанина, присоединить пользователей к соответствующему чат-боту в Telegram. 

В школах города уже установлено более ста пятидесяти аппаратов, которые фиксируют вход и выход школьников по Картам криворожанина.

«Когда ученик прикладывает карточку к считывающему устройству, родители получают информацию, в какое время их ребенок зашел или вышел из школы. Специалисты цепи разработали пошаговую инструкцию по регистрации родителей в Telegram-боте. Всех, кому необходима помощь по регистрации, получения Карты криворожанина и ее переизготовлення, можно обращаться к нам в соцсетях” – рассказал Роман Андреев, начальник отдела по обработке информации и коммуникации КП «Центр электронных платежей».

Специалист отметил: чтобы родители могли получать информацию о состоянии своего ребенка в школе, они должны предоставить корректную информацию о свой мобильный номер в школу и зарегистрироваться в соответствующем Telegram-боте. Конечно, система будет посылать сообщения на смартфон родителей только при условии, что ребенок пользуется Картой криворожанина. Поэтому родителей просят напоминать детям не забывать карточку дома и прикладывать ее к контроллеру. Прежде всего это безопасность ребенка и спокойствие его родителей.

Михаил Бондаренко, инженер-электронщик криворожской средней школы № 4, сказал: «Дети уже пользуются этой системой, но не в полном объеме. Они очень часто забывают карточку дома. Настроить, чтобы сообщения приходили на смартфон, не сложно, для этого не нужно больших усилий или специальных знаний, все достаточно легко ».

Ранее Информатор писал зачем школьнику карта криворожанина.

Елена Шевченко

Нагору