Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Жительница Кривого Рога в мусоре нашла гранату и отнесла “подальше”

На днях жительница микрорайона Солнечный Саксаганского района Кривого Рога обнаружила в мусоре гранату. Дама ни нашла ничего более разумного, чем отнести жуткую находку “подальше” в посадку.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные наших коллег с сайта “Новости Днепра, события и происшествия”.

Кроме того, она сообщила о взрывоопасном предмете в полицию. На место инцидента вызвали следственно-оперативную группу, которая и занялась выяснением того, как на территории густонаселенного спального района мог появиться боеприпас.

Остается только радоваться тому, что во время “транспортировки груза” никто не пострадал и его не нашли вездесущие ребятишки. Иначе могла произойти трагедия.

Служба спасения предупреждает: в случае выявления взрывоопасного предмета или даже похожего на него, ни коем случае нельзя касаться его, тем более трогать с места. Необходимо сразу звонить по телефону в Службу спасения по номеру «101». До приезда специалистов, найденный предмет нужно огородить подручными средствами и обеспечить его охрану. Только безусловное выполнение мер безопасности является гарантией того, что не случится случая увечья или гибели людей.

Ранее Информатор писал о том, что на территории Кривого Рога нашли арсенал боеприпасов, который готовился к продаже.

Алена Свиридова

Нагору