Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Украину идет антициклон Rozamunde: какую погоду он принесет в Кривой Рог

Антициклон с красивым названием Rozamunde 27 октября станет причиной сухой погоды практически во всей континентальной Европе. Кривой Рог исключением не является.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на информацию синоптика Наталки Диденко.

Как пишет она: “Наконец, станут виднее порывы более теплого воздуха. В ближайшей ночи еще задержаться “минусы”, днем будет холодновато на востоке и северо-востоке, но все же – явная тенденция к постепенному потеплению… Выходные планируйте с учетом прогноза – будет солнечно и, не побоюсь этого слова, тепло +10+15 градусов, в западных областях до +18 градусов!”

Что же касается конкретно Кривого Рога, то тут будет также тепло до +15 градусов и маловетрено (1,1 до 3,4 метров в секунду). Исключением являются выходные, когда возможны порывы ветра до 10 метров в секунду.

Как рекомендует Диденко: “А так – комфортная уличная одежда, смелые планы на близкие и дальние путешествия по Украине в уик-енд, спецгардероб в виде толстых теплых штанов и кофт для тех, у кого дома еще не включили отопления, стильные маски на лицо включительно с носом, а не под носом, здоровое осеннее питание в период сезонных и всемирных вирусов, поменьше читать интернет-новости, побольше человеческого общения…”.

Алена Свиридова

 

 

Нагору