Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Правда ли, что маршрут № 269 в Кривом Роге отменят: ответ начальника управления транспорта и телекоммуникаций

Слухи о том, что маршрут общественного транспорта № 269 до станции Батуринская планируют отменить, оказались ложными. Данная информация опровергнута официально.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт Криворожского горсовета и горисполкома.

Как рассказал начальник управления транспорта и телекоммуникаций криворожского горисполкома Сергей Сиротюк: “Перевозка общественным транспортом общего пользования в городе организована и выполняется в соответствии с решением исполкома Криворожского городского совета от 28.08.2020 №426 «О внесении изменений в решение исполкома городского совета от 09.01.2019 №17 «Об утверждении городской маршрутной сети пассажирского транспорта», с изменениями.

В настоящее время, для обеспечения жителей района ст. Батуринская общественным транспортом в направлении железнодорожного вокзала Кривой Рог – Главный, вышеупомянутой городской маршрутной сетью предусмотрена работа городского автобусного маршрута общего пользования №269 «ст. Кривой Рог-Главный– ст. Батуринская».

Информация, распространяемая в сети Интернет относительно исключения городского автобусного маршрута №269 из городской маршрутной сети пассажирского транспорта не отвечает действительности”.

Таким образом пассажиры данного маршрута могут быть спокойны: 269-ый как ездил, так и будет ездить.

Про то, что в Кривом Роге меняется движение некоторых троллейбусных маршрутов, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору