Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В гарантийном доме, построенном “Арселором” на Восточном, продолжает рушиться фасад

Торжественно сданный в эксплуатацию комбинатом “АрселорМиттал Кривой Рог” дом по улице Вячеслава Черновола, 17,продолжает разрушаться. Во время порывов ветра с его фасада лоскутами слетают куски сайдинга и утеплителя стен. А ведь вереди зима.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост в социальной сети Facebook.

Напомним, что дома по улице Чорновала,15 и 17 и были построены и сданы в эксплуатацию комбинатом “АрселорМиттал Кривой Рог” в рамках социального партнерства в декабре 2011 года. Их срок гарантии, по словам жильцов, составляет 10 лет. Однако, уже в 2013 году люди вынуждены были скидываться на ремонт обшивки после града.

В 2019 году управляющая компания “Житлосервис” опять предложила жильцам скинуться по 3 тысячи гривен на ремонт фасада. По словам комментаторов поста, тогда дом отремонтировали за счет бюджета. Но наступила новая осень, а с ней и новые “лысины” на домах.

В 2019 году "лысин" на доме было меньше.

В 2019 году “лысин” на доме было меньше.

Сейчас дом становится похожим на старое лоскутное отдеяло.

Сейчас дом становится похожим на старое лоскутное одеяло.

Листы сайдинга в любой момент могут упасть на головы прохожих.

Листы сайдинга в любой момент могут упасть на головы прохожих.

Сколько еще продержится “лоскутное” одеяло домов на улице Чорновола и не станут ли люди жертвой листов летящего с высоты сайдинга, предположить трудно. До конца срока гарантии, выданного подрядчиком остается полтора месяца…

Алена Свиридова

Нагору