Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как Кривой Рог отпразднует День Независимости: программа мероприятий

До празднования Дня Независимости Украины осталось меньше двух недель. Криворожан в эти дни ожидает целый ряд праздничных мероприятий.

Информатор узнал и расскажет, каких именно.

20 августа в 9.00 криворожан приглашают прийти к Мемориальному комплексу, расположенному по проспекту Мира и возложить цветы к портретам «Погибшим в зоне проведения антитеррористической операции» и памятным знакам «Павшим защитникам Украины» и бойцам, погибшим во время выполнения воинского долга в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины и операции объединенных сил в Донецкой и Луганской областях.

В этот же день в 11.00 на площади перед памятником Казаку Рога пройдет церемония вручения первых паспортов гражданина Украины, а в 14. 30 состоится торжественное возложение цветов к памятнику Т. Шевченко на проспекте Почтовый. Затем – в 15.00 ко дню независимости Украины в Криворожском академическом театре им. Т. Шевченко начнется праздничный концерт при участии лучших творческих коллективов города.

В День государственного флага 23 августа в 09:00 в парке Героев состоится торжественная церемония открытия 72-метрового флагштока. А в 13:00 стартует фестиваль ««Иndustrial Fest»».
Непосредственно, в день праздника, 24 августа, в каждом районе пройдут торжественные мероприятия, традиционный парад вышивок в Металлургическом районе, выставки, и тому подобное.

Также, 23 и 24 августа года в Днепре состоятся торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Государственного флага Украины и Дня Независимости Украины:

23 августа – по адресу: пр. Дмитрия Яворницкого, 16 (напротив Исторического музея). Ориентировочное время начала – в 08:45;

24 августа – в Сквере Героев, а также на площади между зданиями облгосадминистрации и областного совета. Ориентировочное начало мероприятий – в 07.30.
Жителей Днепропетровщины приглашают к участию в праздничных мероприятиях.

Алена Свиридова

Нагору