Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как работают центры массовой вакцинации от COVID-19 в Кривом Роге

В Днепропетровской области продолжают прививать от коронавируса в центрах массовой вакцинации. Привиться могут все совершеннолетние жители региона, по показаниям – дети от 12 лет.

Работу 4 центров иммунизации в Кривом Роге проверил заместители председателя Днепропетровской ОГА Максим Беспальчук.

«Председатель ОГА Валентин Резниченко поставил задачу проверить работу центров массовой вакцинации. Сегодня проверяю, как организован процесс прививок от коронавируса в Кривом Роге. Проинспектировал 4 пункта массовой вакцинации. Люди приходят. Получают необходимую информацию и вакцинируются. Сомневаетесь – задавайте вопросы медикам. Они все подробно рассказывают: о вакцинах и возможных реакциях организма. Берегите себя и близких. Будьте здоровы!», –сказал Максим Беспальчук.

Максим Беспальчук проверил следующие центры:

ЦПМСД № 7 – ул. Каткова, 2

ЦПМСД № 6 – ул. Алмазная, 10 А

ЦПМСД № 2 – ул. С Колачевского, 55

ЦПМСД № 1 – ул. Маршака, 1 А

Всего на Днепропетровщине 30 центров массовой вакцинации. Выбрать препарат для прививки каждый может по собственному желанию. В области работают и 219 прививочных пунктов при амбулаториях. 117 мобильных бригад иммунизируют организованные коллективы. Прививаться могут жители, которым исполнилось 18 лет. Для этого следует обратиться в ближайший пункт прививки или центр массовой вакцинации. На выбор четыре препарата – Comirnaty от компаний Pfizer / BioNTech, AstraZeneca, CoronaVac и Moderna. По показаниям прививаться могут дети от 12 лет. Для них используют вакцину Comirnaty. Всего на Днепропетровщине сделали более 550 тысяч прививок от COVID-19.

Анна Петренко

Нагору