Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Куда пойти на выходных в Кривом Роге

Ну наконец-то пятница! Впереди выходные, за которые нужно успеть набраться сил перед трудовыми буднями. Качественно отдохнуть помогут яркие мероприятия. 

Информатор подобрал самые интересные ивенты, куда стоит пойти на выходных. Надеемся, наша подборка придется вам по душе.

RnB party

В ночном клубе Garage проходит RnB party. Говорит Mc True, играет Dj Tkachev, Pj girls, special set RnB Dj Alex Sweet

Где: Garage, Центрально-Городской р-н, пр. Почтовый, 22 А
Когда: 6 августа 2021, с 21:00 до 05:00
Сколько: 150 грн.
Контакты: (068) 270-2702

Виставка “Палке Криворіжжя”

“Страстное Криворожье” – выставка-исследование одного из крупнейших промышленных городов Украины со своей уникальной историей и социокультурным контекстом.

Где: Городской историко-краеведческий музей, Центрально-Городской р-н, ул. Каунасская, 16; Терновской р-н, ул. Сестрорецкая, 1
Когда: 5 августа 2021 – 5 сентября 2021, 10:00 – 17:00
Сколько: 20 грн.

Карьеры – действующие и затоплены, шахты, смотровые площадки с видом на промышленные объекты, металлургические комбинаты, все это – неотъемлемые составляющие образа города, которые формируют стиль его жизни и становятся вдохновением для молодых украинских художников.

В обществе распространено мнение о том, что труд металлургов тяжелая и безрадостная, а Кривой Рог – серое и монотонное город, населенный мрачными и истощенными работниками металлургической промышленности. Представленные в экспозиционном пространстве работы, призванные опровергнуть это поверхностное впечатление и продемонстрировать зрителю, что Криворожье – это место, где рождаются облака и происходит огненная магия.

Участницы и участники выставки Марина Довганич, Женя Лаптий, Socia, Александра Воронина, Орест Горный.

Куратор выставки Екатерина Левченко.

Работы представлены в пространстве Криворожского городского историко-краеведческого музея является результатом первой арт-резиденции в Кривом Роге – RUDAproject. В течение 12 дней 6 художников из всех уголков Украины переосмысливали техногенные проблемы региона, рефлексировали на тему индустриальной эстетики, вдохновлялись горячим Криворожьем и отразили это в своей творческой практике.

RUDA project – тематическая арт-резиденция, призванная исследовать техногенной эстетику индустриальных локаций Кривого Рога, создана 39.9gallery совместно с GREY club house.

Выставка продлится с 05 августа по 5 сентября 2021 в КПК “Городской историко-краеведческий музей” КГС по адресу: ул. Каунасская улица, 16А, Кривой Рог. График работы: понедельник-воскресенье с 10:00 до 17:00. Выходной: пятница. Стоимость входного билета – 20 грн.

Музыкальный уикенд

В Кривом Роге состоится музыкальный уикенд. Вечная классика, доступная каждому

Где: Парк Саксаганский (бывш. Парк им.Артема), Саксаганский р-н, ул. Парковая, 1а
Когда: 7 августа 2021, 17:00 – 19:00
Сколько: Вход бесплатный

Вас ждет:

  • фортепиано-соло, Алексей Петухов (Одесса)
  • квинтет Ксении Слободян. Трибьют классики
  • классика аргентинского танго. “Spiel de trois” (Харьков)

Женский футбол: ФК “Кривбасс” – ФК “Карпаты”

Футболистки женского ФК “Кривбасс” уже в эту субботу проведут первый домашний матч в рамках сезона Высшей лиги Украина-2021/2022. Криворожская команда встретится со львовским ФК «Карпаты».

Приходите поддержать женский ФК «Кривбасс» и увидеть игру вживую!

Где: Горняк, Покровский р-н, ул. Колонковская (бывш.ул. Фадеева), 1а
Когда: 7 августа 2021, 17:00 – 19:00
Сколько: Вход бесплатный

Summer night

В клубе Garage проходит Summer night. Говорит Mc Myod, играет Dj Ramon, танцуют Fashion pa ballet, Pj girls

Где: Garage, Центрально-Городской р-н, пр. Почтовый (бывш.пр. Карла Маркса), 22 А
Когда: 7 августа 2021, с 21:00 до 05:00
Сколько: 150 грн.
Контакты: (068) 270-27-02

Психологическая игра «Бункер»

Приглашаем Вас принять участие в дискуссионной карточной игре с постапокалиптическим сюжетом «БУНКЕР»

Где: Проспект Гагарина, 40
Когда: 8 августа 2021, 13:00 – 18:00
Сколько: 800 грн.
Контакты: (097) 981-88-88

На Земле грядёт глобальная катастрофа. Вам повезло, вы оказались перед входом спасательный бункер, в котором можно пережить самый опасный период и вы, возможно, не только выживете, но и станете теми героями, что спасут человечество. Есть проблема: попасть в бункер смогут не все – а лишь половина из вас. Генератор кислорода в бункере рассчитан строго на определённое число человек. Остальные будут обречены встречать катастрофу снаружи.
Игроки получают несколько карт характеристик: профессия, здоровье, хобби и другие. Постепенно вы раскрываете свои карты, знакомитесь друг с другом и решаете, кто и насколько будет полезен для выживания и восстановления жизни после выхода из бункера.
Вам предстоит провести в бункере год, пережидая самый опасный период катастрофы, В бункере есть вода, еда и спальные места, Каждый раунд вы будете исследовать ваш бункер и постепенно открывать карты Бункера с новой информацией.
Цель игры:
СПАСЕНИЕ и ВОЗРОЖДЕНИЕ:
-Попасть в Бункер группой, способной продолжить род.
-Выжить в Бункере группой, способной продолжить род.
В процессе игры Вы получите целую бурю впечатлений! Ожесточенные споры и накал страстей будут обеспечены всем без исключения. Здесь до самого конца не понимаешь, кто будет более полезным и переживет ли в итоге убежище катаклизмы, с оставшимися в нем людьми.
Никогда не знаешь доживешь ли сам до конца, ведь даже с самыми крутыми картами на руках, можно неправильно выстроить свое повествование и ваших текущих козырей не хватит, чтобы убедить участников оставить вас, а возможно кто-то просто позавидует вам и настроит остальных против.
Важно помнить:
Настольные игры – это интересное и полезное времяпрепровождение. Играя, вы потренируете навыки коммуникации, аргументации и коллективного взаимодействия. Но в игре будет и много драматичных решений об исключении отдельных игроков. Ваши герои будут обладать не только приятными, но и негативными чертами.
Помните, что это игра, что вы играете за персонажа и выживает/погибает игровой персонаж – оставляйте эмоции в рамках игры. Понимание всеми, что игровые эмоции не будут переноситься в реальную жизнь, позволит полнее пробовать разные модели коммуникации и глубже погружаться в атмосферу игры.
По завершению игры обсуждение результатов и принятых вами в игре решений. Ведущий игры: психолог, психотерапевт Юрий Крестников.

J scope

J scope – это украинский артист, музыкант и рэп-исполнитель нигерийскими корнями. Страсть, мистицизм Африки и вибрации шумных улиц. Это хип-хоп новой эры харизматичного J scope


Когда: 8 августа 2021, 18:00 – 20:00
Сколько: 250 грн.
Контакты: (067) 981-02-30

Каждый его концерт – вызов себе и публике. Вы уже могли его видеть на Z-Games, BeLive, Atlas Weekend, Koktebel Jazz Festival и Hedonism! Сегодня о J scope говорят не только в Украине, но и далеко за ее пределами! Ведь Джерри – уникальное явление на нашей сцене. И слов мало… Чтобы оценить уровень и проникнуться духом J scope его нужно хоть раз увидеть на сцене.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что в Кривом Роге открылась выставка картин и фотографий «Палке Криворіжжя». Также писал, что посмотреть в кинотеатрах Кривого Рога.

Людмила Денисова

Нагору