Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как приготовить домашнее лимонное мороженое: рецепт для лентяек

Мороженое – это самое популярное в летнюю жару лакомство. И если кому-то кажется, что сделать его дома занятие не из простых, то это глубокая ошибка.

Информатор нашел рецепт мороженого всего из трех ингредиентов, приготовить которое сможет даже самая неопытная хозяйка. Правда, делать это лучше вечером, чтобы утром полакомиться уже готовым десертом. Будет ложью сказать, что оно окажется дешевле того, что продается в магазине. Зато качество и вкус окажутся отменными.

Мороженое лимонное домашнее

Продукты.

300 г 30-% сливок

1 банка сгущенного молока

1 лимон.

Приготовление

Самое главное – это купить качественное сгущенное молоко. Для выбора существует ряд простых правил. Во-первых, на этикетке должно значится именно «Молоко цельное сгущенное с сахаром». Ни каких тебе “Сгущенок”, “Молочка” и прочего. Во-вторых, в составе должно значится только два составляющих: молоко и сахар. Обратите внимание на маркировку. В начале должна находиться буква М – обозначение сгущенного молока, а среди цифр число 76, обозначающего натуральный продукт. И цена, она не может быть дешевой, поскольку на 1 литр сгущенки идет как минимум 2-3 литра молока и сахар.
Дальше мороженное делать просто: взбить сливки до загустения, добавить сгущенку и перемешать. Затем выжать из лимона сок и также добавить в сливки и опять перемешать. Полученную массу вылить в форму и поставить в морозильник. Через два часа помешать вилкой и поставить замораживаться в морозилку. Окончательно холодный, освежающий, вкусный и полезный десерт будет готов через 6-8 часов. Можно разложить по порциям и подавать.

Ранее Информатор писал о том, как приготовить пирог и торт с малиной.

Алена Свиридова

Нагору