Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Удобный маршрут: пользоваться Картой криворожанина станет еще проще

С 1 мая жители Кривого Рога бесплатно пользуются общественным транспортом с Картой криворожанина. Вскоре все преимущества Карточки владельцы смогут иметь в мобильном приложении. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой исполком Криворожского городского совета. С 1 мая владельцы Карточки криворожанина ездят в трамваях, троллейбусах и скоростном трамвае бесплатно. При этом Карточка криворожанина многофункциональная, поэтому полезна даже для тех горожан, которые не пользуются коммунальным общественным транспортом.

Руководитель КП «Центр электронных платежей» Евгений Кривенко доложил, что кроме бесплатного проезда для владельцев карточек уже созданы удобные сервисы: контроль времени пребывания ребенка в школе и «удобный маршрут» – онлайн проложение маршрута с учетом расписания движения всего городского транспорта. Вскоре все преимущества Карточки станут доступны для ее владельцев в мобильном приложении.

Продолжаются работы над обеспечением возможности безналичной оплаты питания школьников. А также над «виртуальной карточкой», которая создаст возможность бесконтактной валидации проезда мобильным телефоном.

Отметим, что компенсация перевозчикам из бюджета будет осуществляться только по реальным фактом поездок горожан. В масштабах страны такой прозрачный механизм контроля использования бюджетных средств создали в Кривом Роге.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что бесплатное питание в школах Кривого Рога будет доступно при наличии Карточки криворожанина.

Людмила Денисова

Нагору