Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге судили женщину за кражу собаки: что ей грозит

9 мая этого года примерно в 17:30 в Металлургическом районе города женщина украла собаку, перед этим вроде попросила просто подержать животное. Женщине грозит наказание в виде одного года лишения свободы.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на реестр судебных решений. В начале мая у проспекта Металлургов, обвиняемый увидела женщину с собакой породы чихуахуа и подошла с просьбой ее подержать. Потерпевшая была не против. Внезапно, у женщины возникло желание украсть собаку, что она и сделала. Все требования вернуть животное – игнорировала, убегая от потерпевшей.

По постановлению суда имущественный ущерб составил 8625 гривен. На судебном заседании обвиняемая признала свою вину и просила сильно не наказывать ее. Сама же владелица собаки заседание не посетила и предоставила об этом заявление, где просила назначить наказание на рассмотрение суда.

После выяснения обстоятельств, установленных в ходе уголовного производства и проверки их доказательствами, которые суд считал надлежащими и допустимыми, анализируя показания обвиняемого и участников процесса, суд вынес обвинительный приговор женщине по ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Учтя все смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд решить заменить приговор – один год лишения свободы, который ей назначили сначала на испытательный срок на 12 месяцев.

Напомним, что в случае, если потерпевшая нарушит условия испытательного срока – ей назначат реальное наказание в виде лишения свободы. К условиям срока входят: периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации; сообщать об изменении места жительства; не выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом по вопросам пробации.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что в Кривом Роге любимую собаку украли на глазах у хозяйки.

Людмила Денисова

Нагору