Інформатор Кривий Ріг

В Кривом Роге состоялся матч памяти легендарного бомбардира “Кривбасса” Виталия Дмитренко

11 июля на криворожском стадионе «Горняк» состоялся товарищеский матч ФК «Кривбасс» – ФК «Кремень». Команда Геннадия Приходько победила соперника 3:0. Все три точных удара на счету форварда «красно-белых» Ярослава Квасова.

Как сообщает Информатор, к очной встрече с кременчугским «Кремнем» главная команда Кривого Рога проиграла все три товарищеских матча в ходе подготовки к началу сезона, который запланирован на 25 июля. Дважды подопечные Геннадия Приходько проиграли на выезде петриковскому «Ингульцу» и «Горняку – Спорт» из Горишних Плавней. Третье поражение пришлось уже на домашний матч с Симферопольского «Таврией». И вот, в четвертом поединке «красно-белые» уверенно одолели «Кремень». Матч посвятили памяти легендарного бомбардира «Кривбасса» Виталия Дмитренко.

Счет хозяева открыли уже на 19 минуте после назначенного пенальти в ворота гостей. Ярослав Квасов уверенно развел мяч и голкипера по разным углам 1:0. С таким результатом дуэлянты ушли на перерыв. Коллектив Геннадия Приходько постоянно держал ситуацию под контролем, чаще владел мячом и создавал острые моменты, чего не скажешь о «Кремень», который сознательно избрал тактику второго номера. Второй гол болельщики увидели на 76 минуте, все тот же Квасов отличился, но теперь уже с игры. На 83 минуте Квасов оформил хет-трик и таким образом поставил точку в матче. Кременчужане имели хорошую возможность забить гол престижа, но после удара футболиста гостей за Романа Лепку сыграла перекладина.

«Сегодня команда сыграла матч одним составом. Впервые на сборе: хотели, чтобы все футболисты получили 100-процентное игровую нагрузку. Потому что завтра против «Металлиста 1925» будут играть другие исполнители. Считаю, ребята справились с задачей: они сыграли одним составом весь матч. Хотели подготовить их функционально. Договаривались играть первым номером, прессинговать, действовать активно на половине поля соперника. Все удалось. К тому же наша молодежь вышла, и сумела усилить игру. В принципе я доволен результатом, но в своей игре мы должны добавлять и действовать лучше. Свои проблемы мы знаем, пытаться их устранить, потому что хотим двигаться дальше, развиваться», – подытожил выступление своих футболистов главный тренер ФК «Кривбасс» Геннадий Приходько.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что за команду Кривого Рога «Кривбасс» будет играть футболист из Бразилии. Также писал, что в Кривом Роге появится женская футбольная команда «Кривбасс».