Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге появится женская футбольная команда Кривбасс

Семь долгих лет Кривой Рог ждал возрождения ФК «Кривбасс». И вот когда желание фанатов, тренеров и других заинтересованных лиц осуществилось, руководство не остановилась на достижениях команды – выход в Первую лигу, но пошло дальше. Клуб развивается и теперь у него появится женская команда.

Как сообщает Информатор, вице-президент ФК «Кривбасс» Артем Гагарин порадовал новостью о создании женской команды. На своей странице в Фейсбук он разместил ошеломляющее известие.

«Это был крик души, который не мог оставить равнодушным футбольного человека: «Если не найдем спонсора, ближайшая перспектива команды – это Первая лига или исчезновение с футбольной карты». Именно так говорил тренер женского ФК «Ника» Владимир Ефимако о судьбе своего детища. После общения с представителями клуба «Ника» стало очевидно, что мы единомышленники и у нас общие цели. Как с клубом, так и с Жіночий футбол України УАФ\UAF Women’s football и Українська Асоціація Футболу/Ukrainian Association of Football — развитие и популяризация футбола, в частности, женского. Поэтому ФК “Кривбас” Кривий Ріг решил помочь женскому клубу, который находился на грани краха», – заявил вице-президент ФК «Кривбасс».

Соглашение о партнерстве предусматривает создание двух женских команд: одна сохранит прежнее имя «Ника» и заявится в следующем году в Первую лигу, а в Высшей лиге клуб будет выступать под именем «Кривбасс».

«Перед нами стоит амбициозная задача. Мы должны не только создать женскую команду, а и построить вертикаль женских команд в нашей академии. В июле-августе нас ожидают интересные трансферы. Мы подписали обалденную центральную нападающую, защитниц, полузащитниц и вратаря. А тренер у нас будет вообще топ-уровня», – прокомментировал Артем Гагарин.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что футбольный клуб «Кривбас» из Кривого Рога получил официальное право играть в Первой Лиге чемпионата Украины. Также писал, что футбольный клуб Кривого Рога «Кривбасс» пополнил свои ряды звездным вратарем. Еще размещал, что футбольный клуб из Кривого Рога «Кривбас» пополнился боснийским легионером.

Елена Огоренко

Нагору