Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Футбольный клуб Кривого Рога «Кривбасс» пополнил свои ряды звездным вратарем

Не успели криворожане отойти от эйфории после вчерашнего победно матча нашей сборной, как сегодня их ошарашили другой футбольной новостью. ФК «Кривбасс» подписал контракт с новым вратарем.

Как сообщает Информатор, криворожский ФК «Кривбасс» подписал восьмого новичка в летнее межсезонье. Состав клуба пополнил 26-летний вратарь Богдан Сарнавский.

Богдан родился 29 января 1995 в Киеве. Воспитанник столичного футбола: прошел школы «Динамо» (до 2008 года) и «Арсенала» (2008-2021). Рост – 187 см, вес – 80 кг. Последний клуб – СК «Днепр-1», за который в прошлом сезоне в УПЛ сыграл 13 матчей.

В УПЛ дебютировал в 18-летнем возрасте в 2013 году за киевский «Арсенал» в матче против «Днепра» – 0:3. 18 июня 2013 подписал контракт с донецким «Шахтером», в дебютном поединке за который парировал пенальти.

Богдан Сарнавский профессионально играл за такие клубы, как «Арсенал» Киев, «Шахтер» Донецк, «Ворскла» Полтава, «Верес» Ровно, ФК «Львов», СК «Днепр-1». А также неоднократно защищал цвета Украины в составе молодежной сборной.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что футбольный клуб из Кривого Рога «Кривбасс» пополнился боснийским легионером. Также писал, что футбольный клуб «Кривбас» из Кривого Рога получил официальное право играть в Первой Лиге чемпионата Украины.

Людмила Денисова

Нагору