Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Акробаты из Кривого Рога прошли в финал чемпионата мира

С 29 июня по 5 июля в Женеве (Швейцария) состоялся чемпионат мира по спортивной акробатике. В нем приняли участие две пары из Кривого Рога, воспитанники ДЮСШ № 1. 

Как сообщает Информатор, на чемпионате в Швейцарии от Кривого Рога выступили сразу две пары представителей. Женская пара – Таисия Марченко и Виктория Козловская показали хороший результат и в финал заработали оценку в 27.880 баллов, а во время финала показали результат в 25.500 баллов, в общем счете стало основанием для получения дипломов за шестое место.

Мужская пара: Николай Земляной и Иван Хажанец заняли седьмое место по итогам полученных баллов. Обе пары спортсменов получили лицензию на участие во Всемирных играх в июле 2022 года в США. Об этом сообщила пресс-служба Департамента по делам семьи, молодежи и спорта исполкома горсовета.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что в Кривом Роге состоялся матч памяти легендарного бомбардира «Кривбасса» Виталия Дмитренко. Также писал, спортсменка из Кривого Рога стала чемпионкой Европы по боксу.

Людмила Денисова

Нагору