Кривий Ріг До сайту

Кривому Рогу вернули здание стоимостью более 50 миллионов гривен

При вмешательстве прокуратуры в коммунальную собственность Кривого Рога возвращено нежилое здание стоимостью 56,5 миллиона гривен. Речь идет о недостроенном «доме молодежи».

Реклама

Как сообщает Информатор, по иску Криворожской северной окружной прокуратуры в коммунальную собственность города возвращено нежилое здание незавершенного строительства – «дом молодежи», стоимостью 56,5 млн гривен. Вместе со зданием в пользу территориальной общины возвращен земельный участок площадью 0,5 га, на котором оно расположено.

Прокуратурой установлено, что указанный объект незавершенного строительства перешел в собственность общества с ограниченной ответственностью на основании договора купли-продажи, заключенного с другим обществом. Последнее, в свою очередь, приобрело недвижимость, заключив аналогичный договор с исполнительным комитетом горсовета.

Реклама

Согласно условиям указанного договора покупатель обязан завершить демонтаж недостроенного здания, однако ни одно из обществ этого еще не сделало. Невыполнение условий договора стало основанием для обращения прокуратуры в суд с соответствующим иском, который был удовлетворен в полном объеме.

При вмешательстве прокуратуры нежилое здание и земельный участок, на котором оно расположено, возвращено в коммунальную собственность территориальной общины города Кривого Рога. Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что на Днепропетровщине будут судить чиновников горсовета Кривого Рога. Также писал, что в Кривом Роге на продажу выставили бывший крупный завод: сколько стоит.

Реклама

Людмила Денисова