Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Куда пойти в выходные дни в Кривом Роге

Впереди два выходных дня. И если дома у телевизора или в смартфоне сидеть надоело, нужно думать о том, как провести время интересно и не без пользы.

Информатор подскажет три локации.

Марафон White Stones Trail 2021.

Начнется в 08:00 у пляжа “Белые камни” возле Карачуновского водохранилища. Трасса «White Stones Trail» будет проходить по живописным местам долины реки Ингулец, вдоль затопленного гранитного карьера, тенистыми тропами Карачуновского лесного массива со спусками в балки на берегу водохранилища, через известное рекреационное место криворожан – «Белые камни». Дистанции забегов: 46, 23, 11,7, 4,6 и 2,3 км. Финишная арка находится недалеко от старта. Потому всем пришедшим зрителям  можно будет и погулять, и поздравить победителей.

Концерт духовых оркестров под открытым небом.

Тепло наступило и в Кривом Роге свои концерты на свежем воздухе начинают духовые оркестры города.

Первое выступление состоится 11 июня в 18:00 в жилом массиве Ингулец по пр. Победы (возле фонтана). Для ингульчан будет играть духовой оркестр Музыкальной школы №7.

13 июня в 18:00 в жилом массиве Южный в сквере у исполкома Ингулецкого райсовета (пл. Горняцкого Славы, 1) для отдыхающих сыграет Муниципальный духовой оркестр.

Сбор урожая в парке имени Мершавцева

12 июня в 16:00 детей и взрослых ждут в парке им. Мершавцева возле домика садовника на сбор урожая с паркового огорода. Еще весной там были высажены семена лука, укропа и редиса. За ними заботливо ухаживали, чтобы ребятишки могли увидеть, как растет вся эта вкуснота и, с помощью взрослых попробовать приготовить ее самостоятельно.

Конечно, это далеко не весь перечень интересных событий, которые будут происходить в городе в ближайшие два дня. Но это то, что случается не часто, а потому туда стоит пойти.

Алена Свиридова

Нагору