Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге тринадцать спасателей вытащили из ямы корову весом 400 килограммов

Спасатели Кривого Рога вытащили корову, провалившуюся под землю. Операция по вызволению животного продолжалась пять часов. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Кривом Роге.

9 июня в 15:42 на пульт Службы спасения “101”позвонил житель поселка Веселые Терны ул. Осенняя и сообщил о том, что его корова упала в яму.

По вызову немедленно выехало дежурное отделение 16-й государственной пожарно-спасательной части 3-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и сотрудники государственного военизированного горноспасательного отряда.

По прибытию на место происшествия, сотрудники Службы спасения обнаружили корову, которая попала в яму глубиной около 3-х метров и не может самостоятельно выбраться оттуда.

Спасатели оценили обстановку и составили план спасения злосчастного животного из земляной ловушки. Сделав подкоп лопатами, корову удалось освободить частично. Далее пришлось обратиться за поддержкой к горноспасателям. С помощью лебедки на 1,5 тонны, спасательной веревки, а также пожарных рукавов диаметром 77 мм  тринадцать мужчин вытащили рогатую пленницу из провала и в удовлетворительном состоянии передали владельцу. Вес животного составил около 400 кг. Операция продолжалась пять часов.

Напомним, что ранее Информатор писал о том, что спасатели Кривого Рога спасли лебедя.

Алена Свиридова

Нагору