Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге нетрезвый водитель фуры не справился с управлением и перевернулся

Авария случилась около 12:30 в районе КПП № 2 на улице Домостроительной. Нетрезвый дальнобойщик на закруглении дороги не смог удержать фуру MAN на колёсах, в результате автомобиль опрокинулся.

Как сообщает Информатор, сам шофёр отделался незначительными ушибами, порезами и ссадинами, от госпитализации каретой скорой помощи отказался. Патрульные, которые прибыли на место аварии, заподозрили, что водитель может быть нетрезв. Шофёру предложили пройти освидетельствование с помощью алкотестера Drager, прибор показал содержание алкоголя в крови в размере 1,33℅, что превышает максимально-допустимую норму более чем в 6,5 раз.

На дальнобойщика составляют административные материалы по статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и другого опьянения), а также по статье 124 КУоАП (ДТП без травмированных). Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что полицейские Кривого Рога задержали водителя «под кайфом».

Фото – Олег Ермолинский

Людмила Денисова

Нагору