Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Где в Кривом Роге был самый грязный воздух за последние три дня

На 31 мая в среднем по городу воздух хорошего качества с минимальным негативным влиянием на организм человека. Но есть один район Кривого Рога, который в этом плане отличился за последние дни.

Как сообщает Информатор, самый загрязненный воздух с 29 по 31 мая был обнаружен в Саксаганском районе Кривого Рога. Максимальные показания составили 79 балов. Они были выявлены на станции LuftDaten-30713, что расположена на Вечернем бульваре.

Согласно таблице ИКВ, такое состояние воздуха может вызвать дискомфорт при дыхании у людей с заболеваниями дыхательных путей, таких как астма, а также у людей с сердечными заболеваниями. Дети и пожилые люди испытывают наибольшее негативное влияние. Занятия спортом на улице запрещены.

Об этом стало известно с сайта общественного мониторинга качества воздуха Украины EcoCity. EcoCity является социальным, экологическим, независимым проектом. В Кривом Роге расположено 12 станций, которые проводят мониторинг качества воздуха.

Напомним, ранее Информатор сообщал в каком районе Кривого Рога 27 мая зафиксировали высокое загрязнение воздуха. Также писали о том, что 26 мая в одном из районов Кривого Рога зафиксировали высокое загрязнение воздуха.

Мониторинг качества воздуха за 29 мая

Мониторинг качества воздуха за 30 мая

Мониторинг качества воздуха за 31 мая

Людмила Денисова

Нагору