Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В Кривом Роге начали выдачу частичной компенсации за потребленные жилищно-коммунальные услуги

В апреле  14,5 тысяч криворожан получат из городского бюджета частичную компенсацию повысившихся тарифов на жилищно-коммунальные услуги в размере 1000 гривен.

Об этом Информатор узнал из доклада, сделанного начальником департамента социальной политики Криворожского горисполкома Инессой Благун на апрельском заседании исполкома Криворожского горсовета.

По словам чиновницы, всего было принято свыше 130 тысяч заявлений, по которыми также последовательно будут проведены выплаты.

«Мы организовали 46 пунктов приема заявлений на оформление частичной компенсации во всех районах города, принято больше 130 тысяч заявлений. В апреле уже 14450 криворожан получат частичную компенсацию. Требования не изменились и прием заявлений будет длиться, как и в прошлые годы, до декабря. Успеют все» – сказала Благун.

В докладе отмечается, что компенсация проводится не наличностью, а перечисляется на счет предприятия поставщика услуг за тепло или за воду, на погашение долгов или в счет последующей оплаты. В апреле из городского бюджета будет перечислено КП «Криворижтеплосеть» 6 795,0 тыс грн, АО «Криворожская теплоцентраль» – 4008,5 тыс грн, КП «Кривбасводоканал» – 3 049,0 тыс грн и управителям, ОСМД, ЖСК и другим, – 597,5 тыс грн.

В 2021 году перечень граждан, которые имеют право на компенсацию, не изменился. Эта помощь предоставляется один раз на одно домохозяйство, независимо от количества зарегистрированных в помещении граждан, которые имеют право на такую компенсацию, на один вид услуги. Жители общежитий имеют право на получение компенсации на два вида услуг по 500 грн – на содержание дома и на теплоснабжение или водоснабжение и водоотвод.

Ранее Информатор писал о том, что можно сделать на 500 гривен компенсации жилищно-коммунальных услуг.

Нагору