Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге определили самый кошмарный коммуникационный люк в городе

В Кривом Роге подвели итоги флэш-моба “Люки-Падлюки” и определили 5 самых жутких. получивших “почетное звание” “Городское страшилище”.

Об этом Информатор узнал из поста, размещенного на странице организаторов акции общественной организации “Объединение отвественных граждан”.

Напомним, что с 22 по 28 марта в Кривом Роге проводился флэш-моб “Люки-Падлюки”, во врпемя который каждый мог сфотографировать изуродованный, открытый люк коммуникационного колодца и с хэштегом#ЛюкиПадлюкиКР выставить на своей странце в Facebook с указанием места расположения и ориентирами, где находится этот “шедевр”, для того, чтобы данные об открытых люках были собраны и направлены в инспецию по благоустройству для решения проблемы.

И вот итоги акции подведены. Как написано в посте: “Среди такого разнообразия свидетелей времен кризиса ЖКХ в нашем городе сложно было даже определить, который из колодцев более ужасный. Они жестко конкурируют между собой в опасности, коварстве и способности создать как можно больше неудобств и неприятностей. Каждый из люков на фотографиях участников акции «Люки-Падлюки» мог легко вписаться в урбанистику темного фэнтези”.

Приводим анти-рейтинг “Кошмаров города” по версии “строгих членов жюри” из “Объединения Отвественных граждан” и их комментарии:

“V место вырвал открытый люк с огромным стержнем на улице Калантая, 3 (фото Евегена Коротаева). Вероятно, большую заостренную веткуу него вонзили хорошие люди, которые хотели обозначить опасное место. Но при взгляде на него в голову приходят мысли о средневековых казнях.

IV место по праву принадлежит открытому люку, расположенном на перекрестке около проспекта Гагарина, 8 (фото Макса Глазкова). Это зрелище не для слабонервных. Никто не знает, в какую минуту продавленный асфальт посиплется в бездну, потянув за собой все и всех, кто окажется рядом.

ІІІ место мы отдали люку на тротуарной дорожке по улице Женевской, 17 (фото Татьяны Нестеренко). Поверхность его железобетонной крышки как будто выели лангольери из одноименного фильма ужасов, а сам люк караулит на свою жертву.

ІІ место получил колодец около больницы №2, известной в городе как «тысячка» (фото Дениса Дубова). По всему видно, что с этим «красавцем» кто-то точно не разминулся. Он напоминает жерло вулкана после извержения. Вырванный с корнем, когда-то крепкий и надежный, он ожидает ремонта и ужасает своим видом прохожих.

І место занял люк на выезде из улицы Туристической на улицу Заповедную (фото Елены Ляшенко). По словам автора, этот кошмар уже несколько десятков лет стоит наполненный водой неизвестного происхождения, из него растут кусты, которые люди систематически самостоятельно обрезают. Кроме того, что такой объект мешает движению транспорта, он составляет реальную опасность, особенно для детворы”.

Когда эти жуткого вида и опасные для окружающих объекты исчезнут с территории Кривого Рога, а вместо них появятся аккуратные и нарядные люки, украшающие город, сказать трудно.

Алена Свиридова

Нагору