Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Сенсация! Станция экомониторинга на Соцгороде не зафикировала превышения в воздухе норм вредного вещества

Невероятное событие для Металлургического района Кривого Рога зафиксировала расположеннная в районе Соцгорода станция экомониторинга воздуха.

Об этом Информатору стало известно из поста в Faceb00k, размещенного на странице общественной экологической организации “Хватит травить Кривой Рог”.

Как указано в полученной информации, “Впервые за много недель в Кривом Роге в районе Соцгорода станции мониторинга качества воздуха не зафиксировали среднесуточных превышений диоксида азота”.

Увы, в других районах города положение остается не столь благополучным. В частности, среднесуточное превышение по диоксиду азота на прошлой неделе наблюдалось в течение двух дней около остановки «Интернат» в Терновском районе и в селе Зеленый Гай (Карповской ОТО), Почти каждый день в селе Вишневое содержание диоксила азота было в два раза выше предельно допустимой нормы.

Среднесуточное содержимое серного ангидрида превышал норматив 11 февраля на жилмассиве «Южного ГОКа». Кроме того, в этот день среднесуточное содержимое окисда углерода там было выше нормального в три раза.

Еще плачевнее ситуция с запыленностью города.  Превышение по этому  показателю станции экомоиторинга фиксировали по всей территории Кривого Рога, а возле прудов на Соцгороде пыли в воздухе было в два раза выше нормы.

Напомним, что Информатор ранее писал о запыленности криворожского воздуха в январе этого года.

Алена Свиридова

Нагору