Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

На Днепропетровщине задержали заместителя нчальника отдела полиции, “крышевавшего” “металлистов”

Заместителя начальника одного из отделов областной полиции задержали за вмогательство взятки.

Как стало Информатору известно из сообщения, размещенного на сайте Днепропетровской областной прокуратуры, Днепропетровской областной прокуратурой совместно со следователями Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, и сотрудниками Управления внутренней безопасности Национальной полиции Украины разоблачен заместитель начальника одного из отделов областной полиции вымогавший неправомерную выгоду (ч.3 ст.368 УК Украины).

Указанный сотрудник полиции требовал от гражданина взятку в размере 10 000 гривен за беспрепятственное ведение финансово хозяйственной деятельности (перевозка металлолома). В случае отказа от «сотрудничества», справоохранитель запугивал проведением проверок и противодействием со стороны полиции, которые могут закончиться привлечением к ответственности, конфискацией имущества, и тому подобного.
Во время получения указанных средств преступник был разоблачен правоохранительными органами.

В настоящий момент его известили о подозрении в совершении указанного преступления.
Решается вопрос относительно избрания задержанному меры пресечения. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Читайте также: На Днепропетровщине прокуратура требует вернуть землю

Алена Свиридова

Нагору