Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

На Днепропетровщине опять утонул рыбак

Несмотря на теплую погоду и тонкий лед, фанаты зимней рыбалки продолжают рисковать жизнью ради удовольствия поймать с десяток плотвичек. И такая страсть зачастую приводит к гибели.

Как стало известно Информатору из сообщения, размещенного на сайте ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, 3-го марта, в 15:50 на пульт Службы спасения «101» поступил сигнал от свидетелей происшествия о том, что в Верхнеднипровском районе, в селе Якимивка на местном пруду, ориентировочно в 100 метров от берега провалились под лед два рыбалки.
По сигналу немедленно выехало дежурное отделение 46-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и работники коммунального предприятия «Аварийно-спасательная водолазная служба города Верхнеднепровск».

По прибытию к месту происшествия спасатели установили, что во время рыбалки двое мужчин провалились под лед. Одна из мужчин выбралася из воды на лед самостоятельно, другой – утонул. Работники водолазной службы с помощью бечевки с лишним изъяли тело мужчины и вытащили на берег.
Точные причины трагедии устанавливает полиция.

 

Алена Свиридова

Нагору