Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

На Днепропетровщине за сутки утонуло два человека

Тонкий весенний лед продолжает словно магнитом манить на свою хрупкую поверхность беспечных граждан. Последствия бывают трагичными.

Как стало известно Информатору из сообщений, размещенных на сайте ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. Только за 1 день перового марта спасателям Днепропетровщины дважды пришлось доставать из подо льда тела погибших и помомчь спасти жизнь женщине.

Первая трагедия произошла на реке Мокрая Сура в селе Каменка Днепровского района. Под лед провалился мужчина. На место происшествия выехала водолазно-спасательная группа аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения и сотрудники 5-й государственной пожарно-спасательной части 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. С помощью водолазного оборудования было обследовано дно авкватории реки Мокрая Сура и на расстоянии 8 метров от берега был обнаружен мужчина 1999 года рождения. Тело без признаков жизни было доставлено на берег и передано полиции.
В этот же день на пульт Службы спасения “101” поступил сигнал о том, что в Павлограде под лед реки Волчья провалились мужчина и женщина, видимо, решившие сократить свой путь столь рискованным способом.

По указанному адресу немедленно выехали спасатели 27-й государственной пожарно-спасательной части 6-го государственного пожарно-спасательного отряду Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и сотрудники коммунального предприятия «Аварийно-спасательная водолазная станция».
По прибытию на место события спасатели установили, что под лед провалились два человека: женщина 1966 года рождения и мужчина 1991 года рождения. Женщина была спасена местными жителями и передана медикам экстренной медицинской помощи. От госпитализации она отказалась.

Что же касается ее спутника, то искать его водолазам спасателям пришлоь несколько часов и только в 15:27 утонушего и без признаков жизни мужчину подняли на поверхность, доставили на берег и предали полиции.

Читайте также: На Днепропетровщине утонул рыбак

Алена Свиридова

Нагору