Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге пенсионер хотел взорвать квартиру Владимира Зеленского

15 февраля, около 21:15, на пульт «102» позвонил пенсионер из Кривого Рога. Мужчина грозился взорвать квартиру родителей Президента Зеленского.

Об этом “Информатору. Кривой Рог”  стало известно от ссылающихся на собственные источники в правоохрантльных органах наших коллег с сайта “Информатор. Днепр“.

Приехавшие на место полицейские и спасатели, тщательно обследовав территорию, взрывопасных предметов не обнаружили. Зато “минера” полицейским удалось найти очень быстро. Им оказался изрядно выпивший мужчина 58-и лет. У него обнаружили и изъяли сим-карту и телефон, с которого был сделан звонок.

Причиной столь злой “шутки” пенсионер вначале назвал мизерный размер своей пенсии в 2000 гривен, на которую невозможно прожить. Затем он изменил показания, заявив, что ничего не минировал и не планирует, а просто хочет лично пообщаться с Главой Державы.

В настоящей момент открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Задержанному грозит до 1 до 6 лет лишения  свободы. В настоящий момент решается вопрос об  избрании ему на время следствия меры пресечения.

Читайте также: Неизвестное лицо сообщило о минировании здания Криворожского горисполкома. Сотрудники эвакуированы

Алена Свиридова

Нагору