Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

“Гастролерша” из Кривого Рога обворовывала прихожан тернопольских храмов

Жительница Кривого Рога промышляла кражей мобильных телефонов в храмах Тернополя. 

Как стало известно Информатору из сообщения, размещенного на сайте Национальной полиции Тернопольской области, 19 января в Тернопольский районный отдел Национальной полиции поступило четыре заявления об исчезновении мобильных телефонов. Все потерпевшие сообщали, что стали жертвами карманников в разных храмах Тернополя. Неизвестное лицо или лица выкрали у них мобильные телефоны. У одних гаджет вытаскивали из карманов, у других – из сумок. Каждый раз на место события выезжала следственно-оперативная группа, чтобы выяснить все обстоятельства происшествия, собрались материалы и изымалось видео с камер наблюдения.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий стало известно, что преступницей является 58-летняя жительница города Кривого Рога, которая ездила по городам и зарабатывала на жизнь воровством. Жертвами она выбирала женщин, а местом преступления – церкви. Во время богослужений подозреваемая следила за людьми, имевшими при себе мобильные телефоны. Средства связи незаметно вытаскивала и убегала.

Сообщником воровки стал местный таксист, возивший ее по указанным адресам. После совершения трех краж женщина покинула Тернопольщину. Ее разыскали оперативники в Черновцах.
В ходе изучения материалов, следователям стало известно, что одну кражу дама совершила в Житомире и еще одну в Черновцах.
По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 часть 2 УК Украины.
В настоящее время подозреваемая проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений в Тернопольской и в других областях Украины.

По словам старшего оперуполномоченного  Тернопольского районного управления полиции Евгения Оконского, задержанная оказалась воровкой-рецедивисткой с “многолетним стажем”. Заниматься преступным ремеслом начала в 15 лет и имеет несколько судимостей.

В соедеянном она созналась. Пояснила, что деньги тратила на свою большую семью.
Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: В Кривом Роге задержали серийного вора коммуникационных люков

Алена Свиридова

Нагору