Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Вандалы опять посягнули на смотровую площадку на ЮГОКе

Многострадальная смотровая площадка, распложенная возле ЦДЮТ “Мрія” вновь стала жертвой вандалов.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Ингулецкого райисполкома.

Напомним, что перед самым новым годом некто неизвестный выломал там несколько секций балюстрады. И вот новые в прямом смысле художества “шалунов”. “Каляки-маляки” а ля граффити появились на бетонном ограждении сооружения.

По словам комментаторов поста, в здании ЦДЮТ регулярно пребывают муниципальные гвардейцы, которое по логике обязаны следить за сохранностью объектов благоустройства. Однако, район, якобы, за услуги не платит и потому крепкие, получающие зарплаты мужики, спокойно смотрят и на разрушение смотровой площадки, и на бесчинства подростков в парке имени Савицкого. Как пишет один из комментаторов: “Большой разницы нет, есть они или нет, потому ответ один у них, особенно в парке им. Савицького когда дети ломают скейтплощадку ответ у муниципальной гвардии, такой что это на балансе комбината ЮГОК и они за это не отвечают”.

Отметим, что проявления вандализма в Кривом Роге отмечаются часто и повсюду. На прошлой неделе “дикари 21 века” сорвали гирлянду с новогодней елка в Терновском районе. В июле подобными “граффити” изуродовали недавно поставленную остановку общественного транспорта в Долгинцевском. В феврале прошлого года нанесли “наскальную живопись” в салонах только что приобретенных городом троллейбусах…. Перечислять можно бесконечно. Похоже, что до тех пор, пока за совершение подобных проступков не последует серьезных наказаний, бесчинства будут продолжаться.

Алена Свиридова

Нагору