Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Терновском районе Кривого Рога вандалы изуродовали новогоднюю елку

Жертвой вандалов стала новогодняя елка, установленная в Терновском районе Кривого Рога возле ДК “Северный”.

Как стало известно Информатору из поста, размещенного в Facebook в группе “Земляки з Тернівського району”, во время рождественских праздников неизвестные сорвали с нее электрическую гирлянду.

По словам пользователя Владимира Будко: “Повреждение иллюминации – 70-80%. Вы, или ваши детки здорово гульнули, терновчане! Доживет ли елка до следующего года, и чьим средством возобновляться – большой вопрос. Запомните эти фотографии и каждый раз вспоминайте, когда будете “корябать” в ФБ, что кто-то должен обеспечить вам новогоднее настроение”.

Иллюминация практически уничтожена.

Иллюминация практически уничтожена.

Отметим, что за сохранностью объектов благоустройства в Кривом Роге обязана следить специально созданная для этого Муниципальная гвардия, но, как отмечает в комментариях к посту пользователь Максим Залозный: “Охрана там уже давным-давно не сидит, а именно с того самого момента, как ДК СевГОКа был передан на баланс города. Теперь территория вокруг ДК, весь этот музей горной техники, елки, лавочки, иллюминация и т.д., превращаются вандалами в хлам и мусор”.

Расположенный рядом с Дворцом культуры музей горного оборудования под открытым небом действительно оставлен без надзора. В любой момент технику могут распилить и вывезти на металлом.

Почему это происходит, остается только догадываться.

Читайте также: В Ингулецком районе Кривого Рога вандалы разрушили балюстраду смотровой площадки

Алена Свиридова

Нагору