Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге на День святого Николая горел скоростной трамвай

Скоростной трамвай Кривого Рога постепенно из средства передвижения постепенно превращается в опасное развлечение для экстремалов. Никто не знает, когда и где там произойдет очередное возгорание и смогут ли спастись находящиеся в вагонах пассажиры и водители.

Как стало известно Информатору из сообщения в Facebook в группе “Движение сопротивления“: “В субботу, 19 декабря, не доезжая до станции Электрозаводская пассажиры вагона трамвая ощутили неприятный запах дыма.

Машинист остановил подвижной состав, пассажиров эвакуировали. Из-за своевременной реакции работниками «Скоростного» трагедии удалось избежать. Пожар не охватил весь вагон”.

Как с горькой иронией пишет в комментарии Kostiantyn Kabak: “Ничего вы не понимаете. Это фишка нашего города. Единственный в мире местный экстрим аттракцион, часть промышленного туризма. Предлагаю включить в туристические туры, такой себе хорор-екстрим-тур, кто выжил тех можно потом в карьери и шахты запроторить…”

Напомним, что 9 декабря этого года также произошло возгорание скоростного трамвая. До этого задымление в вагоне было зафиксировано в июле, а в июне полностью сгорели два вагона. И это не считая всевозможных периодических поломок.

Читайте также: В Кривом Роге погиб работник КП “Скоростной трамвай”

Алена Свиридова

Нагору