Інформатор Кривий Ріг

Анонси

Сегодня в Кривом Роге сгорели два вагона скоростного трамвая (обновлено)

Как уже сообщалось ранее, сегодня около полудня на подъезде к станции “2-ая горбольница” на ходу загорелось два вагона скоростного трамвая. К счастью, пассажиров удалось быстро эвакуировать. Пожар потушили сотрудники ГСЧС Кривого Рога. Серьезно пострадала только техника.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы Криворожского горисполкома, со ссылкой на информацию, полученную от дирекции КП “Скоростной трамвай”, по предварительным данным, возгорание произошло на внешней части вагона. Связано ли оно со случаями вандализма относительно имущества КП «Скоростной трамвай», участившихся в последнее время, будет устанавливаться.

В предоставленной информации сообщается, что на место события выехал лично мэр Кривого Рога Юрий Вилкул. Он поручил немедленно создать комиссию и провести тщательное служебное расследование относительно руководства КП «Скоростной трамвай».

Как заявил мэр: «Должно быть организовано максимально полное расследование по всей вертикали предприятия относительно подготовки, обслуживания техники, капитальных и текущих ремонтов и соблюдения правил безопасности. И не нужно искать «стрелочников»! В первую очередь поручаю проверить действия директора и главного инженера предприятия”

Алена Свиридова

Нагору