Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Скандал в криворожской школе: первоклашки боятся учителя и рыдают на уроках

Первоклашки 1-Б класса криворожской школы №87 бояться ходить на уроки и рыдают на занятиях из-за криков и хамского обращения с ними учительницы.

Об этом Информатор узнал из поста, размещенного в Facebook пользовательницей Юля Юля.

Вот что она пишет: “Первые два месяца учебы, моя дочь плакала идя в школу и повторяла фразу “я боюсь сделать ошибку, на меня накричат” эта фраза нас преследовала  до тех пор, пока она не привыкла к такому отношению, и стала воспринимать как должное…

Дети разные и переносят все по-разному, некоторым все равно, а некоторые замыкаются и начинаются проблемы. Валентина Сидоровна нам всегда говорила, что ей надо умные дети… капец, а лично мне надо морально здоровый и жизнерадостный ребенок, а не замкнутая заучка!!!

Вместо физкультуры, они активно пишут, читают, пишут, читают…

Родители по отдельности говорили, что ее методы не корректные, человек нас просто не слышал или ей было все равно.

Я звонила ей и говорила, что я против чтобы мою дочь оставляли на перемене  делать дз, я считаю это законное время ребенка на отдых,

а в ответ “кто вы такая, чтобы говорить как мне учить детей, не будете делать Дз, буду ставить одни двойки.

Это первый класс какие двойки? Многие наверно вообще не понимают, что происходит. Когда моя малышка перестала плакать и считать нормой, это скотское отношение. Мне как маме было не по себе.

Ее крики слышат все, но молчат, возможно боялись что бы их возмущения не отразились на детях потому что не было таких доказательств, но теперь они есть, молчать нельзя.
Кто если не мы защитим своих малышей от подобных учителей мучителей, я уверенна мы не одна школа в которой такое есть. Но все молчат.. или их как и нас не слышат!!!”
В доказательство Юля Юля приводит аудиозапись такого урока.

Унизительные, произнесенные на резко повышенных тонах фразы “мудрой первой учительницы”: “Ничего ты не знаешь!”, “Да ты задолбала уже”, “Дома нужно учиться потому, что ты ни черта не знаешь”, “Алиса даже сейчас не плачет, а ты плачешь”, отчаянный крик: “Когда уже это все закончится” плюс элементарное незнание украинского языка (“усьо от это”), заставляют вздрагивать не только малышей, но взрослых, слушающих приведенную аудиозапись урока.

Как пишет в комментариях пользователь Алена Анатольевна: “Вспоминается Ералаш, “доктор, когда я даю команды своей собаке, она писает… ” Кто постарше- тот помнит… Реально страшно. “Усьо от это” даже мне, взрослой тётке, было трудно и страшновато слушать. Вся сжалась. А беззащитным первоклашкам… Хорошо понимаю, что чувствуют эти малыши… Мрак…”

Поддерживает ее и Ольга Савицкая: “На мой взгляд, мы сейчас дружно направили фокус не совсем туда. Поэтому истинные виновники ситуации останутся незамеченными.
Этот персонаж, как и предыдущий, демонстрирует признаки неврастении. Как минимум, неврастении. А значит, нуждаются в лечении и не могут быть допущены к работе с детьми. У меня вопрос: кто ответит за допуск к работе нервно больного человека?
Почему пилоты самолётов проходят проверки по всей строгости, а к детям может попасть любой человек с дипломом, даже будь он психопатом?
Напомню, что ответственность за качество работающего персонала целиком лежит на вышестоящем начальстве. И если бы после таких случаев уходил не только учитель, но и директор школы,
– невролог/психиатр, выдавшие справку о здоровье НЕЗДОРОВОМУ человеку. Если установлен факт массовой фальсификации профосмотров – главврач.
– кто-то из чинов в управлении, если случаи выявления родителями неадекватов в вверенном участке повторяются. Руководитель управления – если они систематические.
И только когда наказывать начнут чиновников – они начнут шевелить задницами”
Что же касается учеников, то как заметила комментатор Елена Елена: “А потом мы удивляемся почему дети себя плохо ведут в старших классах…..ломают им психику с 1 класса, прививают вместо любви к учёбе ненависть ко всему что с этим связано…соответственно и получают взамен…просто слов нет…”
Информатор попытался связаться с руководством школы №87. Увы, телефон все время оставался в зоне недосягаемости. Ждем реакции департамента образования и науки Криворожского горисполкома.
Читайте также: В школах Металлургического района Кривого Рога собирают деньги на зарплату уборщиц

Алена Свиридова

Нагору