Кривий Ріг До сайту

Бесплатный проезд за 10 минут: кто сможет его получить в Кривом Роге

Каждый город старается создать для своих жителей комфортные условия проживания. Это не только транспорт по часам, наличие светофоров и отремонтированных дорог, комфортных больниц и садиков. Главное, как говорится, кроется в мелочах, которые каждый день делают более комфортным.

Реклама

Выпускникам 9 и 11 классов Кривого Рога, которые получили именную карту и продолжили обучение в родном городе, теперь не нужно ждать перепрограммирования карты для льготного проезда. Теперь данные обновляются за 10 минут.

«Выпускники школ, которые получили в этом году «Карту криворожанина», после поступления в вузы и училища были вынуждены ждать несколько дней, пока ее перепрограммируют в Киеве, – сказал директор КП «Центр електронних платежів» (КП «ЦЕП») горсовета Кривого Рога Евгений Кривенко. – Сейчас мы можем перепрограммировать карту бесплатно в нашем предприятии в Кривом Роге по ул. Героев АТО, 30В».

Реклама

Студенты Кривого Рога оценили возможности “Карты криворожанина”

Для того, чтобы и дальше ездить в муниципальном транспорте бесплатно, нужно взять с собой студенческий или справку из вуза или колледжа.

Напомним, что правом бесплатного проезда по «Карте криворожанина» пользуются ученики и студенты местных школ и вузов. Для них именную карту начали выдавать этим летом в учебных заведениях. 

Кто может обратиться для перепрограммирования «Карты криворожанина»:

Реклама

Пользоваться картой сможет даже ребенок

Что делать, если выпускник школы не продолжил обучение? «В этом случае, также нужно обратиться в КП «ЦЕП», и мы на месте ее перепрограммируем в обычную «Карту криворожанина». Физически она останется прежней, а функционал будет новым. Ее можно будет пополнять и пользоваться дальше, — сказали в предприятии. – Если у ребенка есть льготы, которые дают право на бесплатный проезд, то нужно с собой взять подтверждающие документы. Если нужна консультация, можно позвонить по номеру: (056) 462-04-22 с понедельника по пятницу с 8:30 – 17:00».

Посмотреть, кто имеет право на льготы, можно по ссылке. Прочитать о том, кто может ездить в Кривом Роге бесплатно, можно здесь.

 Елена Скобцева

Реклама