Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Бесплатный проезд за 10 минут: кто сможет его получить в Кривом Роге

Каждый город старается создать для своих жителей комфортные условия проживания. Это не только транспорт по часам, наличие светофоров и отремонтированных дорог, комфортных больниц и садиков. Главное, как говорится, кроется в мелочах, которые каждый день делают более комфортным.

Выпускникам 9 и 11 классов Кривого Рога, которые получили именную карту и продолжили обучение в родном городе, теперь не нужно ждать перепрограммирования карты для льготного проезда. Теперь данные обновляются за 10 минут.

«Выпускники школ, которые получили в этом году «Карту криворожанина», после поступления в вузы и училища были вынуждены ждать несколько дней, пока ее перепрограммируют в Киеве, – сказал директор КП «Центр електронних платежів» (КП «ЦЕП») горсовета Кривого Рога Евгений Кривенко. – Сейчас мы можем перепрограммировать карту бесплатно в нашем предприятии в Кривом Роге по ул. Героев АТО, 30В».

Студенты Кривого Рога оценили возможности “Карты криворожанина”

Студенты Кривого Рога оценили возможности “Карты криворожанина”

Для того, чтобы и дальше ездить в муниципальном транспорте бесплатно, нужно взять с собой студенческий или справку из вуза или колледжа.

Напомним, что правом бесплатного проезда по «Карте криворожанина» пользуются ученики и студенты местных школ и вузов. Для них именную карту начали выдавать этим летом в учебных заведениях. 

Кто может обратиться для перепрограммирования «Карты криворожанина»:

  •       ученики, которые окончили школу и продолжили обучение в училищах, вузах Кривого Рога или других городах Украины. В зависимости от нового места учебы, будет выбрана своя категория и льгота – «Студент» дневной формы обучения (бесплатный проезд), «Иногородний студент» (льгота на проезд 50%). Заочники или те, кто не продолжил обучение, могут пользоваться «Картой криворожанина» без льгот;
  •       когда студент окончил обучение, заканчивается и действие льготы и карта будет перепрограммирована на «Карту криворожанина» без льгот;
  •       если срок приобретенной льготы закончился или наоборот.
Пользоваться картой сможет даже ребенок

Пользоваться картой сможет даже ребенок

Что делать, если выпускник школы не продолжил обучение? «В этом случае, также нужно обратиться в КП «ЦЕП», и мы на месте ее перепрограммируем в обычную «Карту криворожанина». Физически она останется прежней, а функционал будет новым. Ее можно будет пополнять и пользоваться дальше, — сказали в предприятии. – Если у ребенка есть льготы, которые дают право на бесплатный проезд, то нужно с собой взять подтверждающие документы. Если нужна консультация, можно позвонить по номеру: (056) 462-04-22 с понедельника по пятницу с 8:30 – 17:00».

Посмотреть, кто имеет право на льготы, можно по ссылке. Прочитать о том, кто может ездить в Кривом Роге бесплатно, можно здесь.

 Елена Скобцева

Нагору