Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Для госпитальных баз Кривого Рога закуплено 146 кислородных концентраторов

Для госпитальных баз Кривого Рога, в которых лечатся больные коронавирусной инфекцией, за счет государственного бюджета закуплено 146 кислородных концентраторов.

Об этом Информатору со ссылкой на губернатора Днепропетровской области Александра Бондаренко сообщила пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Как написано в сообщении, еще 289 единиц столь необходимого оборудования поступит в госпитальные базы Днепра, 130 – в областную больницу им. Мечникова, 11- в больницу Синельникова. Кроме того, 390 аппаратов приобретут до конца текущего года. На это выделяется 44,9 млн.грн.

Как заявил Александр Бондаренко: “Госпитальные базы, которые определены для предоставления помощи больным на COVID, – 19, должны быть укомплектованы всем необходимым. В частности, аппаратами ИВЛ и кислородными концентраторами. Они жизненно необходимы некоторым пациентам с коронавирусом. Поэтому такое оборудование закупается для медучреждений региона с начала пандемии. Очередное обновление приобретено за средства государственной субвенции. Это 576 кислородных концентраторов”.

Кроме госсубвенции на кислородные концентраторы для больниц региона в этом году направили средства НСЗУ, местных бюджетов и благотворителей. Приобрели 245 единиц такого оборудования. Из них 100 кислородных концентраторов куплены комбинатом “АрселорМиттал Кривой Рог” для больниц Кривого Рога.

Алена Свиридова

 

Нагору