Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В Кривом Роге причиной порыва трубопровода назвали интенсивное движение транспорта

В КП “Кривбавсводоканал” назвали причины порыва магистрального трубопровода на проспекте Мира.

Об этом Информатор из сообщения, размещенного на сайте предприятия.

Как написано там, магистральный водопровод диаметром 500 мм порвался из-за постоянного интенсивного движения транспорта на проспекте Мира.

Согласно данных информационного сайта “Весь Кривой Рог”, сегодня инцидент повторился на проезжей части, при выезде с парковки Металлургического райсовета на ул. Героев АТО.

Порыв трубы возле Металлургического райсовета.

Порыв трубы возле Металлургического райсовета.

На сессии криворожского горсовета планировалось принять решение об утверждении проекта обновления системы водоснабжения Кривого Рога. Ознакомиться с ним депутатам не дали, понадеявшись на то, что верное властям большинство проголосует за него вслепую. При этом, как заявил депутат Николай Дектерев, только за последние три года на реконструкцию и всевозможные ремонты КП “Кривбасводоканал” было отпущено 756 миллионов гривен, о которых народные избранники ничего не знали.

Стоит отметить, что согласно данных наших коллег с сайта “Информатор. Деньги“, данное предприятие, у которого прогнила и крайне нуждается в замене вся трубопроводная система, в июне этого года выделило интернет порталу “Первый Городской” на пиар себя любимых 3 млн. 678 тыс. 150 грн. Повторим: не замену или реконструкцию сетей, а именно на пиар! Но “стрелочник” найден. Виной порыва труб сделали не их полную изношенность, а интенсивность движения.

Невольно задается вопрос: “Почему же тогда “речки-водоканалочки” систематически месяцами несут свои воды во дворах многоэтажек и частного сектора, в которых за сутки проезжает не более десятка машин?” Там интенсивности движения нет.

"Ручей" из водопроводной трубы по улице Поленова течет уже не один месяц. несмотря на отсутствие интенсивности движения транспорта.

“Ручей” из водопроводной трубы по улице Поленова течет уже не один месяц. несмотря на отсутствие интенсивности движения транспорта.

Только похоже, реальные причины наболевшей проблемы волнуют руководство коммунального предприятия меньше всего. Куда проще покрыть убытки, поднимая тарифы или за счет массового перечисления на счет “нового транша” “вилкуловских “пятихаток”, а виновными в порывах труб “назначить” транспортные потоки промышленного мегаполиса.

Фото: “Весь Кривой Рог”

Алена Свиридова

Нагору