Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В Кривом Роге электротранспорт переходит на безналичную оплату проезда

Муниципальный транспорт Кривого Рога постепенно переходит на безналичную оплату проезда. 

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Криворожского горисполкома.

В предоставленной информации указано, что в настоящий момент в тестовом режиме в 10-ти автобусах установили устройства – валидатора для безналичной оплаты проезда и автоматизированного учета пассажиров. До конца года в городских автобусах, троллейбусах и на станциях скоростного трамваю будет смотировано 452 валидатора с печатанием билета.

Как пояснил профильный заместитель городского головы Александр Катриченко: “Установка валидаторов, позволят не только рассчитываться безналом, но и полноценно вести учет, с соответствующей статистикой, о количестве и категориях пассажиров, которые воспользовались общественным транспортом. Кроме того, оплатить проезд в муниципальном транспорте можно будет с помощью «Карточки криворожанина», «Транспортной картой», банковской картой и собственными гаджетами. Пока система станет работать в тестовом режиме на 10 автобусах. Разобраться с ней пассажирам будут помогать кондуктора. До конца года во всех автобусах, троллейбусах и на станциях скоростного трамвая разместят 452 валидатора».

Первые устройства поставят на 10 автобусах и на 14 станциях скоростного трамвая. Из-за технических характеристик транспорта, на одной машине может быть три валидатора, а на другой два.

“До конца года на станциях скоростного трамвая завершат монтаж 41 стационарного валидатора, 231 устройства с печатью билета установят в надземных трамваях и 180 валидаторов – в троллейбусах и автобусах» – заверил директор Центра электронных платежей Евгений Кривенко.

Читайте также: Оплатить проезд в Кривом Роге можно самостоятельно: узнай как

Алена Свиридова

Нагору