Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Полицейские Кривого Рога задержали лже-минера

Полиция Кривого Рога задержала мужчину за неправдивое сообщение о минировании административного здания.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Криворожского отдела Национальной полиции.

Как указано в полученной информации, вечером 28 октября в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина заложил три килограмма взрывчатки «С-4» и хочет взорвать расположенный в Центрально -Городском районе Кривого Рога изолятор временного пребывания.
На указанное заявителем место прибыли специалисты взрывотехники, которые обследовали помещение изолятора и прилегающую к нему территорию. В ходе обследования ни одного взрывоопасного устройства обнаружено не было.

Позже выяснилось, что “шутником” оказался находившийся в состоянии алкогольного опьянения местный житель 59 лет.

Во время следственных действий правоохранители изъяли у него сим-карту и телефон, с которого поступило сообщение о неправдивом минировании.
“Минер” задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектив собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет.

Читайте также: В Кривом Роге задержали мужчину, подозреваемого в “минировании” здания горсовета

Алена Свиридова

Нагору