Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Криворожане продолжают игнорировать нормы карантина

Несмотря на то, что Кривой Рог уж не одну неделю находится в “оранжевой” зоне карантина по коронавирусу, а заболеваемость Covid-19 растет день ото дня, многие жители города продолжают упорно нарушать масочный режим и социальную дистанцию, подвергая опасности жизнь свою и окружающих.

Об одном таком случае Информатор узнал из поста, который разместила на своей странице в Facebook депутат Центрально-Городского совета Татьяна Богодистова, пришедшая за покупками в один из хорошо известных супермаркетов.

Вот что она пишет: “Стою у кассы, сзади напирает женщина. Очереди нет, пока я не рассчитаюсь она все равно не “проскочит”, но все равно уже практически лежит у меня на спине. Оборачиваюсь и испепеляю взглядом- все ещё в надежде, что открывать рот не придётся… Реакции ноль, маска у неё на нижней губе и взгляд говорит о том, что все понимает, но скандала душа просит.
Прошу одеть маску на нос и отвалить за яркую желтую полосу, нанесённую на полу. Ответ передавать не буду…
Усталая кассир говорит: «Не тратьте на них нервы, бесполезно. Вчера мы полицию вызвали- покупателя без маски не рассчитывали, а он отказывался ее одеть. Приехала полиция и полицейский в маске просто рассчитался за покупателя противника масочного режима! И все!!!”
Для справки: Вчера. 28 октября в Кривом Роге было зарегистрировано 30 новых случаев заболевания короновирусом. На лечении находятся 749 пациентов. С начала пандемии умерло 95 человек.
Читайте также: 11 игроков ФК “Кривбасс” заразились коронавирусом

Алена Свиридова

Нагору