Інформатор Кривий Ріг

Анонси

Полицейские Кривого Рога задержали жителя Никополя за незаконную агитацию

В Кривом Роге полиция задержала мужчину, который распространял незаконные агитационные материалы.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Криворожского отдела Национальной полиции.

Как написано в предоставленной информации, 21 октября в полицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц Центрально- Городского района неизвестные лица в подъездах распространяют печатные материалы с «черным пиаром». На месте события работники полиции задержали правонарушителя. Им оказался 20-летний житель г. Никополь. У него изъяли 104 экземпляра газеты с незаконной агитацией, которые не имели сведений об учреждении, которое изготовило печатную продукцию и заказчике.

Правонарушителя доставили в отделение полиции, где составили админпротокол по ст. 212-13 (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, которые не содержат сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию, о лицах, ответственных за выпуск) КУпАП. Административные материалы направили в районный суд для принятия решения.

Напомним, с начала предвыборной кампании в полицию Кривого Рога поступило 88 сообщений о нарушении избирательного законодательства. Относительно нарушителей составлено 8 административных протоколов.

Читайте также: На Днепропетровщине перед выборами обнаружили “мертвые души”

Алена Свиридова

Нагору