Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Жителей Кривого Рога приглашают отметить День города

Несмотря на продолжающийся карантин, власти города приглашают криворожан массово отметить перенесенный с мая День рождения Кривого Рога

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы Криворожсого горисполкома, в этом году празднование Дня города пройдет 19 сентября на трех локациях – это Парк Богдана Хмельницкого, парк Шахтерский и парк Северный. Начало празднования в 18:00.
В сообщении отмечается, что праздник будет проходить в условиях карантина, а потому в первую очередь просят каждого придерживаться санитарных и противоэпидемических мер безопасности, а именно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метры, носить маски и пользоваться санитайзерами.

Как рассказали в управлении культуры Криворожского горисполкома, для этого будут созданы все необходимые условия. На локациях посетителей будут обеспечивать антисептикой, а также защитными масками.
Относительно празднования, то в этот день каждый найдет себе занятие по душе. Народные мастера приглашают жителей города посетить интересные выставки декоративно-прикладного искусства, где будут проходить разнообразные мастер-классы, выставки изделий с Петриковской росписью, продажа хенд-мейда. Библиотеки города развернут целые библиотечные кварталы – это яркие фотозоны для малышни, познавательные презентации литературных новинок для взрослых и детишек. Вкусные фут корты и ярмарки вкусняшк гостеприимно угостят вкусненьким. Городские театры приглашают всех ценителей искусства в этот день погрузиться в настоящую театральную феерию.

Праздничное музыкальное настроение создадут лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители города, которые выступят на главных сценах. Начиная с 17 часов в парке Богдана Хмельницкого начнется концерт Муниципального духового оркестра. В его выполнении мы услышим классическую музыку со свежим шармом, а современную – в оркестровой аранжировке!

Насколько безопасным окажется ли данное массовое мероприятие во время панедемии коронавируса и не вызовет ли вспышки заболевания, станет ясно в ближайшие несколько недель.

Читайте также: В Кривом Роге за месяц до выборов отпразднуют День города

Алена Свиридова

Нагору