Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге за соблюдением норм карантина следят в магазинах, но не в больницах

Похоже, что в Кривом Роге коронавирусом можно заразиться в магазине, в общественном учреждении, даже на автобусной остановке, но ни как не в больницах. И если в вышеуказанных местах за появление без маске и несоблюдение социальной дистанции можно поплатиться штрафом в размере 17 тысяч гривен, то возле больниц люди зачастую стоят толпами и без каких либо средств защиты.

Как стало известно Иноформатору из поста, выложенного в Facebook, в группе Інгулець пользовательницей Костюшко Наталией.

Вот что она пишет: “Карантин? Да, очень логично собирать такие очереди, без любой дистанции и соблюдения хоть каких-то правил. А все просто – это школьникам (слышала в очереди) просто проверяют реакцию на пробу манту. Не логичнее ли делать это непосредственно в школе, как всегда? Не накапливая людей около больницы? Другие люди, которые пришли на плановые анализы не могли нормально попасть в здание, беременные едва протискивались, чтобы их не толкнули и не задавили. Логика? А ее здесь нет Понятно, что не сами врачи и больница виноваты, а система. Система, жертвами которой являются все”

Как пишут комментаторы поста, ситуация с игнорированием карантинных норм в данном лечебном учреждении наблюдается как минимум с начала августа этого года. Причем внутри тоже людей немало и тоже не соблюдается социальная дистанция.

А теперь вопрос: почему медики действительно не могут выехать в школы и проверить реакцию манту там? Ведь заразится в толпе и без маски намного более вероятно, чем в классе, в котором учащиеся сидят на расстоянии друг от друга и за соблюдением карантинных мер следят очень жестко?

Читайте также: В Днепропетровской области продлен карантин по Covsd-19

Алена Свиридова

 

Нагору