Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Кандидат в мэры Кривого Рога от Слуги народа Дмитрий Шевчик прокомментировал ДТП своего сына

Новость о ДТП на “тысячке”, в котором пострадал 11-летний мальчик, получила неожиданное развитие. Одним из участников аварии оказался сын кандидата на пост криворожского мэра Дмитрия Шевчика Марк Шевчик. Отец не остался в стороне и сделал заявление. 

Как ранее сообщал Информатор Кривой Рог, 3 сентября, около 20:00, на пешеходном переходе возле Второй городской больницы произошла авария. 11-летний мальчик с мамой переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Но автомобиль марки Volkswagen, двигавшийся в сторону «Солнечной галереи», пренебрег правилами дорожного движения и сбил на переходе ребенка.  После чего машина вылетела на встречную полосу движения и врезалась в ограждение.

Случайные прохожие, ставшие свидетелями аварии, подтвердили Информатору, что машина двигалась на запрещающий сигнал светофора. За рулем авто был молодой человек.

Мальчика скорая отвезла в горбольницу № 8. Водитель авто, совершившего наезд, и мама ребенка не пострадали. Фото с места ДТП, сделанные Информатором, разлетелись по всем городским СМИ.

5 сентября журналистам стало известно, что за рулем Volkswagen’а был Марк Шевчик – сын кандидата на пост городского головы от партии “Слуга народа” Дмитрия Шевчика. Кандидатуру Шевчика президент Украины Владимир Зеленский озвучил во время своей рабочей поездки на Днепропетровщину во время презентации регионального плана развития региона и официально утвердил на съезде партии “Слуга народа”.

Новость об участии в аварии сына претендента по кресло мэра опубликовал официальный городской  сайт Рудана. Дмитрий Шевчик также отреагировал на резонансное событие и опубликовал комментарий на своей странице в Facebook.

Дмитрий Владимирович отметил, что Марк не собирается уходить от отвественности, он был абсолютно трезв и прошел медицинское освидетельствование, а данное происшествие внесено в единый реестр досудебных расследований. Отец не пытается замять случившееся, скрыть или отмазать сына. Как сообщил Дмитрий Шевчик, сейчас он обеспокоен здоровьем пострадавшего ребенка Саши, который находится в Детской областной больнице в отделении нейрохирургии. Он взял на себя личную ответственность за будущее Саши.

Событие на “тысячке” 3 августа – это трагическая случайность, от которой никто не застрахован.  Признание ошибок и готовность нести за них ответственность – признак благородства. Уверены, что все участники событий сделают правильные выводы.

Информатор желает маленькому криворожанину скорейшего выздоровления и напоминает своим читателям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, как за рулем авто, так и в качестве пешеходов. А мы продолжим следить за развитием событий и будем предоставлять достоверную и полную информацию о происходящем в городе.

Валерия Сафронова

Нагору