Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге на пешеходном переходе автомобиль сбил ребенка

Вчера около 20 часов на пешеходном переходе возле ТРК “Солнечная галерея” легковой автомобиль сбил мальчика, переходившего дорогу вместе с мамой.

Об этом Информатор Кривой Рог  узнал из сообщения, размещенного на сайте “Первый Городской“.

Как сказано в информации, по предварительной версии семья переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. В это время автомобиль марки Volkswagen двигался в сторону “Солнечной галереи”. Водитель пренебрег правилами дорожного движения и наехал на ребенка, после чего машина вылетела на встречную полосу движения и врезалась в ограждение.

Мальчик госпитализирован в горбольницу № 8. Прибывшие на место ДТП медики оказали первую помощь пострадавшему мальчику. Его мама не пострадала. Водитель Volkswagen’а также не пострадал. Полицейские отвезли его на освидетельствование.

Случайные прохожие, ставшие свидетелями аварии, подтвердили Информатору, что машина двигалась на запрещающий сигнал светофора. За рулем авто был молодой человек. До приезда следователя тот успел снять номера на машине и передать их людям в подъехавшей BMW.

номера автомобиля

Все детали и причины дорожно-транспортного происшествия выясняет полиция.

Переход возле «тысячки» давно пользуется дурной славой. Долгое время на переходе не было освещения и светофора, поэтому в этом месте регулярно машины сбивали людей. Еще в 2017 году мэрия получила предписание от Патрульной полиции о необходимости установки светофора в аварийно-опасном месте. Но чиновники долго возились с проектом. В 2019 году, после очередной аварии, криворожане подали петицию с требованием установить светофоры и оборудованить переход освещением. По требованию жителей города в тот же год работы были выполнены. Как показало вчерашнее происшествие, нарушителей это не останавливает.

Читайте также: В Кривом Роге в результате аварии загорелся легковой автомобиль

Алена Свиридова

 

Нагору