Інформатор Кривий Ріг

Анонси

В Кривом Роге появится новый учебно-практический центр

Современные мастерские с новейшим оборудованием и техникой обустроят в 4-х учреждениях системы профтехобразования области: Кривом Роге, Каменском и селе Александровка Покровского, района.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Как рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА: “В настоящее время в области уже успешно действуют 7 учебно-практических центров, в которых проводят занятие для учеников профтехучилищь. А еще – повышают квалификацию рабочие предприятий, проходять стажировки педагоги других учебных заведений. Благодаря решению Правительства в регионе появятся еще 4 современных мастерских. Все они предназначены для подготовки специалистов в наиболее вытребованных рабочих профессиях».

В новых учебно-практических центрах будут приобретать навыки и оттачивать мастерство станочники, токари, фрезеровщики, электрогазосварщики, трактористы-машинисты, электрослесари и электромонтеры.
Такие мастерские обустроят в высшем профессиональном училище № 75 Покровского района, Каменском высшем профессиональном училище и в двух учебных заведениях Кривого Рога: профессиональном горно-технологическом лицее и в центре профессионального образования металлургии и машиностроения.

Отметим, что на реализацию данного проекта из бюджета области выделено 8,6 млн. грн государственной субвенции.

Читайте также: Днепропетровская ОГА рассматривает возможность открыть новый образовательный хаб в Кривом Роге

Алена Свиридова

 

Нагору