Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Днепропетровская ОГА рассматривает возможность открыть новый образовательный хаб в Кривом Роге

В Кривом Роге может появиться новый современный образовательный хаб, который поможет студентам найти интересную и высокооплачиваемую работу. Его планируют организовать по примеру UNIT.City Kharkiv.

Об этом Информатору стало известно во время встречи председателя Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко и основателя этого инновационного парка Василия Хмельницкого.

Василий Хмельницкий провел для команды Днепр ОГА экскурсию по UNIT.City Kharkiv и рассказал о возможностях этого инновационного парка.

«На Днепропетровщине много талантливых и перспективных молодых людей. Наша задача – дать им возможность получить образование высокого уровня, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Рассматриваем возможность открыть в Кривом Роге новый образовательный хаб. Он будет призван не только дать современные знания, но и познакомить студентов и работодателей. Чтобы молодежь могла найти интересную и высокооплачиваемую работу».

Сейчас в Кривом Роге подыскивают удобную площадку для нового хаба. Идею вместе воплощают Днепропетровская ОГА и Криворожский горсовет. Ее собираются реализовать на условиях государственно-частного партнерства.

UNIT.City Kharkiv – проект основателя компании UFuture Василия Хмельницкого. Это инновационный парк, где создается экосистема и инфраструктура для развития бизнеса в сфере высоких технологий и креативных индустрий. На его базе работает UNIT Factory – заведение, которое обучает ИТ-специалистов.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепропропетровской области планируют открыть экопарк. 

Валерия Сафронова 

Нагору