Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге прошел турнир по вольной борьбе

14-15 декабря в зале борьбы ДЮСШ № 2 состоялся традиционный открытый городской турнир среди юношей 2007-2008 года рождения, посвященный памяти Олега Трунова.

В 15-й раз криворожская школа вольной борьбы принимает спортсменов со всей Украины на соревнованиях, посвященных памяти тренера Олега Трунова. Инициаторами соревнований выступили Ингулецкий исполком, городская федерация по вольной борьбе и коллектив детско-юношеской спортивной школы № 2 города Кривого Рога, – сообщает Информатор.

На открытие турнира пригласили родственников знаменитого криворожского тренера, а также местных чиновников и спортивных функционеров.

Бороться победу и завоевывать призы в Кривой Рог приехали команды из городов: Днепр, Кринички, Никополь, Херсон, Николаев, Долинское и Кривого Рога. Всего в соревнованиях приняли участие 121 спортсмен.


В напряженной борьбе проходили поединки в каждой весовой категории. По итогам соревнований команда «ДЮСШ № 2» завоевала три первых места, два вторых и восемь третьих.

  • Среди криворожан  чемпионами турнира стали:

Блажко Иван
Носков Кирилл
Гараев Сабир

  • Вторые места получили:

Тюлюпа Кирилл
Губа Владимир

  • Третью ступень пьедестала заняли:

Прокуда Егор
Меркулов Денис
Бабийчук Давид
Оверчук Федор
Жулидов Тимур
Немченко Артем
Гладиш Ярослав
Галичан Артур

Хорошую подготовку показали спортсмены из Николаева. На церемонии награждения присутствовал президент федерации вольной борьбы города Кривого Рога Виталий Александрович Адамчук, который и вручил победителям грамоты, медали и денежные награды.

Тренеры и спортсмены приезжих команд поблагодарили организаторов и спонсоров турнира за теплый прием.

Читать: История о том, как Кривой Рог получал титул “Европейский город спорта”. 

Валерия Сафронова 

Нагору