Інформатор Кривий Ріг

Анонси

Цены растут. Патрульных Кривого Рога пытались купить за 30 тысяч гривен

Сумму в целых 30 тысяч гривен предлагал патрульным Кривого Рога пьяный водитель за то, чтобы они “закрыли глаза” на его нарушения и не составляли адмпротокола. 

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Патрульной полиции города.

Как указано в предоставленной информации, сегодня полицейские патрулировали улицу Маршака в Терновском районе. На обочине инспекторы заметили автомобиль ВАЗ с механическими повреждениями. Патрульные решили убедиться, все ли в порядке с водителем. Оказалось, что с водителем все нормально, а вот его пассажира уже госпитализировали в больницу с травмой головы.

Как выяснилось позже, водитель не справился с управлением и врезался в бетонный блок на обочине. Во время беседы с ним сотрудники полиции заметили у него явные признаки опьянения и предложили пройти тест на месте. Мужчина отказался и стал предлагать патрульным взятку в сумме 30 000 гривен.

36-летнего местного жителя неоднократно предупреждали о недопустимости подобных действий, а также об уголовной ответственности, предусмотренной за такое правонарушение. Однако, невзирая на это, мужчина настаивал на своем. Полицейские вызывали на место следственно-оперативную группу Терновского отделения полиции, которая задокументировала проступок.

Во время составления соответствующих документов мужчина стал агрессивно вести себя и ругаться на патрульных. Его задержали и доставили в районное отделение полиции, где оформили протоколы по ст. 261 КУпАП (административное задержание), ст. 173 (мелкое хулиганство) и ст. 130 (управление транспортными средствами или водными судами лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения).

Теперь, кроме административного штрафа и лишения водительских прав за пьяную езду задержанному грозит наказание, предусмотренное ч 1.ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного кодекса Украины в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Читайте также: В Кривом Роге пьяный водитель предлагал полицейским взятку в 10 000 гривен

Алена Свиридова

Нагору